投稿者
 メール
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


U12 リスペクトリーグ Cグループ 第1ステージ

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 4月 8日(日)17時39分30秒
  U12 リスペクトリーグ Cグループ 第1ステージ

5月6日

会場:八木山小学校

9:00 やぎやま - 上野山
10:05 上野山  - 金剛沢
11:10 金剛沢  - やぎやま

会場:大野田小学校

14:00 大野田 - エナブル
14:50 八本松 - アパヴォ
 

U11 新人大会 太白予選 Bグループ

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 4月 8日(日)17時31分21秒
  U11 新人大会 太白予選 Bグループ

4月14日 会場:大野田小学校

10:00 アパヴォ - エナブル
10:50 大野田  - 鹿野
12:00 アパヴォ - 鹿野
12:50 エナブル - 大野田

4月15日 会場:大野田小学校

10:00 エナブル - 鹿野
10:50 アパヴォ - 大野田
 

新U-10 第2回ONE DREAM CUP

 投稿者:M  投稿日:2018年 4月 2日(月)21時55分57秒
編集済
  3月31日グループリーグ結果

Dグループ
大野田 12-0 古城
大野田  3-2 NARUNO
大野田  0-2 Valen錦ヶ丘

2勝1負Dグループ2位  Dグループ1位Valen錦ヶ丘2勝1分

4月1日決勝トーナメント結果

Cグループ1位 ViVo 0-2 Dグループ2位 大野田

準決勝 大野田 1-1 北六  PK2-1

決勝  大野田 0-0 FOOT+  PK2-1

優勝  大野田
準優勝 FOOT+
3位  北六
4位  富谷FC

3年生最後の大会です。
 

U12 第32回 サッカーフェスティバル IN IWANUMA 2018

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 4月 1日(日)19時49分48秒
  U12 第32回 サッカーフェスティバル IN IWANUMA 2018

3月31日 会場:岩沼市多目的グランド

大野田 2-0 荒浜
天童中部 0-0 大野田
天童中部 0-0 荒浜

1位 決定戦
大野田 0-3 岩沼西

4月1日

2位 トーナメン
大野田 0-3 おきの
コパ  0-0 六郷 PK 3-2

決勝
コパ 0-1 おきの
3位決定戦
大野田 4-2 六郷

1位 トーナメント
決勝
岩沼西 1-0 玉浦
3位決定戦
中郷 1-0 増田FC
 

U12 第32回 サッカーフェスティバル IN IWANUMA 2018

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 3月24日(土)18時25分9秒
  U12 第32回 サッカーフェスティバル IN IWANUMA 2018

3月31日 会場:岩沼市多目的グランド

南(A)ピッチ

10:00 大野田 - 荒浜
12:40 天童中部 - 大野田

14:20 3位 - 3位
15:00 2位 - 2位
15:40 1位 - 1位

4月1日

1日目の結果で決まります。
 

U9 第2回 ONE DREAM CUP

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 3月24日(土)18時17分53秒
  U9 第2回 ONE DREAM CUP

3月31日 会場:錦ヶ丘小学校

西ピッチ
10:30 古城  - 大野田
12:30 NARUNO - 大野田
13:30 Valen - 大野田

4月1日
1日目の結果で決まります。
 

U12 2018年 第4回 太白フレンドリーカップ

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 3月24日(土)15時50分56秒
  第4回 太白フレンドリーカップ Bグループ

3月17日 会場:大野田小学校

大野田 0-1 鹿 野
やぎやま 4-1 四郎丸
金剛沢 2-1 大野田
鹿 野 1-2 やぎやま
四郎丸 1-3 金剛沢

3月18日 会場:中田中央公園

大野田 2-0 やぎやま
鹿 野 3-1 四郎丸
やぎやま 3-0  金剛沢
四郎丸 0-2 大野田
金剛沢 0-6 鹿 野

1位 鹿野
2位 やぎやま
3位 大野田
4位 金剛沢
5位 四郎丸
 

U11冬季新人大会

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 3月11日(日)08時14分50秒
  冬季新人交流大会 Gグループ の結果

会場:大野田小学校

2月3日
通町  1-0 アバン
泉向陽台2-2 大野田
高砂  1-0 AC クレック

2月4日
通町  0-4 泉向陽台
高砂  2-2 大野田
アバン 0-1 AC クレック
通町  2-4 高砂
泉向陽台2-0 アバン
大野田 0-1 AC クレック

3月10日
泉向陽台4-1 AC クレック
通町  6-2 大野田
高砂  1-3 アバン
通町  1-2 AC クレック
泉向陽台1-1 高砂
大野田 4-2 アバン

1位 泉向陽台SSS
2位 ACクレック
3位 高砂SSS
4位 通町SSS
5位 大野田SSS
6位 アバンッアーレ
 

U12 2018年 第4回 太白フレンドリーカップ

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 3月 8日(木)12時54分57秒
編集済
  第4回 太白フレンドリーカップ Bグループ

3月17日 会場:大野田小学校

9:00  大野田 - 鹿 野
9:50  やぎやま - 四郎丸
10:40  金剛沢 - 大野田
11:30  鹿 野 - やぎやま
12:20  四郎丸 - 金剛沢

3月18日 会場:中田中央公園

9:00  大野田 - やぎやま
9:50  鹿 野 - 四郎丸
10:40  やぎやま -  金剛沢
11:30  四郎丸 - 大野田
12:20  金剛沢 - 鹿 野
 

U12 第4回マクロン杯少年サッカー大会

 投稿者:事務局M  投稿日:2018年 2月25日(日)15時44分51秒
編集済
  第4回マクロン杯少年サッカー大会

1位マクロントーナメント

2月25日日曜日 南光台小学校

①大野田0-1TOMIYA CJ
②ヴァレン錦ヶ丘0-1東四郎丸
③小牛田1-3南光台
④富谷FC2-2大和 PK富谷FC2-0大和

⑤TOMIYA CJ2-2東四郎丸 PK TOMIYA CJ2-0東四郎丸
⑥南光台0-1富谷FC

3位決定戦
南光台3-2東四郎丸
決勝戦
TOMIYA CJ1-1富谷FC PK TOMIYA CJ1-2富谷F
 

/86